Москва
25 июня ‘26
Четверг

Депутат Горелкин: Удаление VK из AppStore напоминает «банальную месть»

Антон Горелкин

Поведение руководства Apple, решившего удалить российские приложения с площадки AppStore, ведет к потере доверия пользователей.

Компании нужно объясниться, почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, написал в Telegram первый зампред Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Он констатировал, что Apple системно лишает россиян доступа к банковским, транспортным, а теперь коммуникационным сервисам. Выглядит это как открытая информационная война, и здесь неуместно ссылаться на «эфемерные санкции», поскольку VK в санкционных списках отсутствует.

«Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит», - поделился Горелкин, заключив, что происходящее – это уже не просто цифровая дискриминация, а «настоящий террор».

Полная версия