Президент Чехии: У Украины есть два месяца на примирение с Россией
опубликовано 9 июля ‘26 16:05
Чехия флаг
Президент Чехии Петр Павел высказал мнение о том, что Украина располагает двумя месяцами для возобновления мирных переговоров с Россией.
Данное заявление он сделал в интервью, опубликованном в газете Telegraph. «У Украины есть два месяца, чтобы начать мирные переговоры», — сказал Павел.
В данный момент Запад должен продолжать оказывать давление на Россию, чтобы продемонстрировать готовность Европы к открытию диалога, добавил он.
Ранее, во время саммита НАТО в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил организовать переговоры между Россией и Украиной на территории Турции. Он напомнил, что Турция всегда выступала за мирное разрешение конфликта и призвал к заключению справедливого мира.