В горах Абхазии погиб 15-летний подросток из России
В горах Гулрыпшского района Абхазии произошел трагический инцидент, в результате которого погиб 15-летний юноша из России, сообщает МЧС республики.
Как уточнили в министерстве, информация о происшествии поступила на дежурный пульт службы спасения накануне вечером.
"Во время альпинистского восхождения группа российских туристов находилась в сложных горных условиях. В результате неосторожных действий один из участников, 15-летний подросток, получил серьёзные травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью, и трагически скончался," - сказано в пресс-релизе на сайте ведомства.
МЧС призывает всех путешественников заранее сообщать о своих планах. Это позволит экстренным службам быстрее реагировать на инциденты, минимизируя время на поисковые операции.
Эксперты напоминают о важности соблюдения мер безопасности во время походов и альпинистских восхождений. Перед выходом в горы рекомендуют проверять актуальные погодные условия, а также иметь при себе необходимое снаряжение и средства связи. Также стоит заранее изучить маршрут и иметь план действий в экстренных ситуациях.