Москва
4 сентября ‘26
Пятница

"Ростех" анонсировал внедрение нового семейства беспилотников для Су-57

истребитель Су-57

Госкорпорация "Ростех" планирует продемонстрировать на выставке в Египте беспилотные летательные аппараты, предназначенные для запуска с истребителя пятого поколения Су-57.

"Экспонаты будут представлены на Международном авиационно-космическом салоне El Alamein International Airshow 2026. Эти беспилотники отличаются малозаметностью, внушительной дальностью полета и высокой скоростью, а также могут иметь различные типы крыльев," - сообщает пресс-служба "Ростеха".

На выставке будет показан экспортный вариант истребителя Су-57, который примет участие в летной программе.

"Разработчики из "Ростеха" создали ряд универсальных платформ, которые могут быть интегрированы с истребителями пятого поколения и способны решать широкий набор задач. В рамках премьеры в Египте мы представим эти новшества вместе с российским Су-57Э," - отметил представитель "Ростеха".

Международный авиационно-космический салон El Alamein International Airshow 2026 пройдет с 8 по 10 сентября в международном аэропорту Эль-Аламейн в Египте. Организацией единой российской выставочной зоны займется "Рособоронэкспорт".

Беспилотные летательные аппараты, которые будут представлены на выставке, разработаны с учетом современных угроз и потребностей рынка. Их использование позволит значительно увеличить боевые возможности истребителя Су-57, обеспечивая выполнение как разведывательных, так и боевых задач с минимальными рисками для пилота.

Ожидается, что выставка соберет представителей более 50 стран, что создаст возможности для российского экспорта в области высоких технологий и оборонной промышленности. Специалисты уверены, что внедрение новейших беспилотников положительно скажется на конкурентоспособности российского оружия на мировом рынке.

Полная версия