Москва
21 сентября ‘26
Понедельник

Володин лидирует на выборах в Госдуму с результатом 83,87% голосов в своем округе

Вячеслав Володин

Председатель Государственной Думы восьмого созыва Вячеслав Володин уверенно лидирует в одномандатном округе №164 Саратовской области, получив 83,87% голосов избирателей после подсчёта 80,37% протоколов, сообщает Центризбирком.

По информации, опубликованной на официальном сайте ЦИК, кандидат от КПРФ Денис Буланов набирает 9,46%, в то время как представитель ЛДПР Никита Григорьевский получил 2,89% голосов.

Выборы депутатов Государственной Думы IX созыва вместе с другими избирательными кампаниями проходили с 18 по 20 сентября.

В ходе выборов была отмечена высокая явка избирателей: в среднем по стране проголосовало свыше 65% от общего числа зарегистрированных избирателей, что свидетельствует о значительном интересе граждан к политическому процессу. Вячеслав Володин, выступающий как кандидат партии "Единая Россия", ведёт активную работу по развитию региона, что положительно отражается на его рейтингах.

Аналитики отмечают, что успех Володина во многом связан с его долгосрочной программой социальных и экономических инициатив, направленных на повышение качества жизни в Саратовской области, а также с хорошо организованной избирательной кампанией и широкой поддержкой местных жителей.

Полная версия