Москва
7 октября ‘26
Среда

Рябков заявил об отсутствии планов по трехсторонней встрече с США и Украиной

Сергей Рябков

На сегодняшний день нет подтверждённых планов относительно проведения переговоров между Россией, США и Украиной.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Ранее подобные контакты имели место, однако они были прерваны по инициативе Киева», – сообщил Рябков и добавил, что дальнейшее развитие событий не зависит от российской стороны.

25 сентября, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявлял, что обсуждение возможности проведения трёхсторонней встречи между Россией, Украиной и США в ОАЭ проходило в ходе телефонного разговора между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. По его словам, предполагалось, что такая встреча может состояться в ближайшем будущем.

Эксперты отмечают, что ситуация вокруг вопроса переговоров остаётся крайне напряжённой, а ключевые разногласия между сторонами сохраняются. По мнению аналитиков, возобновление диалога возможно лишь при условии значительных компромиссов и готовности к прямому диалогу.

Полная версия