Москва
20 октября ‘26
Вторник

Малков: Над Рязанской областью за ночь сбили один дрон ВСУ

небо / беспилотник

Ночью над Рязанской областью был сбит один беспилотный летательный аппарат, пострадавших нет, сообщил во вторник губернатор региона Павел Малков.

По сведениям Минобороны России, дежурные подразделения противовоздушной обороны за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 136 украинских беспилотников самолетного типа, в том числе в районе Рязанской области.

"Ночью в Рязанской области был поражён один БПЛА. Жертв и разрушений нет", — написал Малков в своём канале на платформе "Макс".

Под обозначением "самолётного типа" обычно понимают фиксированые крылья БПЛА. Такие машины могут преодолевать сравнительно большие расстояния.

При обнаружении следов падения беспилотного аппарата или обломков не подходить к ним и не трогать найденные предметы, по возможности ометить место и сообщить в единую службу спасения по номеру 112 или в ближайшее отделение полиции. Официальная информация о чрезвычайных происшествиях публикуется через региональные каналы властей и пресс-службу губернатора.

Полная версия