Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Героиня комиксов Чудо-женщина лишилась должности в ООН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вымышленный персонаж комиксов издательства DC Comics Чудо-женщина в грядущую пятницу лишится должности посла ООН по борьбе за права и возможности женщин и девочек. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на представителя организации.

Решение об отстранении Чудо-женщины было принято после того, как генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну была направлена соответствующая петиция.

«Хотя создатели и могли задумать Чудо-женщину, чтобы показать сильную и независимую женщину-воина с феминистским посылом, в реальности нынешняя версия персонажа выглядит как белая женщина с большой грудью и невозможными пропорциями, едва одетая в блестящий оголяющий бедра костюм», - отмечается в тексте петиции, которую подписали около 45 тысяч человек.

Представитель ООН Джефри Брез, комментируя решение организации отказаться от использования образа Чудо-женщины, заявил, что кампании, лицом которых являются вымышленные персонажи, часто длятся не более нескольких месяцев.

Напомним, что персонаж Чудо-женщина придуман Уильямом Мэрстоном и представляет собой странное создание с непропорциональными формами в цветах флага США.

В текущем году Чудо-женщина появилась в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама