Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Составлен рейтинг самых «культурных» городов России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование состояния культурной и образовательной среды в крупных и средних городах России.

По результатам работы был составлен соответствующий рейтинг. Исследование показало, что сегодня 83% жителей крупных и средних городов согласны с тем, что в их городе достаточно учреждений культуры.

Лидером по части культуры стал Санкт-Петербург. Второе и третье место заняли Казань и Грозный соответственно. В пятерку лидеров также вошли Новосибирск и Москва. 

Замыкают список из 39 городов Ижевск, Тольяти, Ульяновск, Волгоград и Набережные Челны.

В исследовании принималось во внимание не только количество заведений для «окультуривания», но и возможность в изучаемых городах получить качественное образование.

«Сегодня 80% жителей крупных и средних городов полностью или в основном согласны с тем, что по месту жительства они могут получить качественное и современное образование. Наибольшая доля жителей, высоко оценивающих доступность качественного образования, отмечена в Томске, Новосибирске, Владивостоке, Красноярске и Воронеже», - говорится в пресс-релизе на сайте университета.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама