Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пропаганда ЛГБТ просочилась в «Тавриду»: на форуме показали «гомоспектакль»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Крыму на молодежном форуме «Таврида» участники театральной смены шокировали публику спектаклем с целующимися девушками и юношами.

Постановку представили зрителями 25 июня.

Фото и видео «произведения» в сети опубликовал крымский блогер Сандро Кириак.

Режиссером спектакля является выпускник мастерской Кирилла Серебренникова и актёр Гоголь-Центра Илья Ромашко. Постановку готовила школа Gogol school.

Спектакль состоял из нескольких монологов с театрализованным сопровождением. В одной из сцен под песню ВИА «Земляне» группа девушек, разбившихся на пары, продемонстрировала публике искусство поцелуя.

Затем девушки спустились вниз сцены и с особым пафосом в свет софитов вышли два юноши, которые также продемонстрировали «силу притяжения».

Гвоздем программы стали обливания девушек водой, предусмотрительно надевших белые футболки без нижнего белья.

После всего действа актеры спектакля в течение нескольких минут красовались перед зрителями.

Комментируя увиденное, Сандро Кириак с похвалой отозвался об увиденном: «Эпатажно, однозначно, наотмашь. Тут тебе и статьи Конституции РФ, и стихи, и видео, и пластические этюды, и мокрые майки девушек с обливанием водой».

Официальных комментариев, как подобное действо соотносится с идеями финансируемого государством форума «Таврида», пока не поступало.

Творческая лаборатория Gogol School создана сотрудниками «Гоголь-центра» в 2015 году. Руководители студии позиционируют свою деятельность, как попытку «заразить студентов желанием меняться, развиваться, мечтать и воплощать».

Форум «Таврида» проводится в Крыму при господдержке не первый год. Его задача – объединять творческую молодежь в различных направлениях и помогать ей реализоваться, организовывать мастер-классы, консультации и так далее. Театральную смену «Тавриды» с 2015 года организует Росмолодёжь.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.В Youtube видео спектакля публикует канал Baza.

Реклама