Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лукашенко пожалел о просмотре «Матильды» и «Смерти Сталина»

Опубликовано

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своих впечатлениях от просмотра нашумевших кинолент «Матильда» и «Смерть Сталина».

«У меня такое подозрение, что специально устроили шумиху, чтобы подогреть интерес к этим фильмам. Ни один, ни второй того не заслуживает. Я даже пожалел, что время потратил», - заявил Александр Лукашенко во время встречи с творческой молодежью. Его цитирует агентство БЕЛТА.

В «Матильде» Лукашенко впечатлила операторская работа. Он также допустил, что сюжетная линия вполне может быть правдой.

В меньшей степени белорусскому президенту понравился сюжет «Смерти Сталина». Он подчеркнул, что до сих пор «достоверно неизвестно, как умер этот человек».

В целом же впечатление от английской картины остается негативное. «Дешевая комедия - у меня такое впечатление об этом фильме, да и рассуждать на эту тему сегодня нечего», - заключил Лукашенко.

23 января Минкультуры России отозвало прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина». В Минкульте посчитали, что картина является оскорбительной.

«Матильда»  Алексея Учителя была раскритикована поклонниками Николая II, за создание непочтительного образа человека, причисленного Русской православной церковью к лику святых.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама