Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СК РФ назначил криминалистическую экспертизу паспорта Серебрениикова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России назначил экспертизу загранпаспорта худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Об этом рассказал источник в окружении режиссера.

В интервью агентству Интерфакс источник сообщил, что целью проверки, возможно, является «установление подлинности документа». «Как нам стало известно, следствие проводит экспертизу заграничного паспорта Серебренникова, который был изъят у него во время обысков в конце мая этого года», - рассказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что версия о том, будто СК усомнился в подлинности документа, несостоятельна. Скорее всего, проверка нужна, чтобы «не выпустить режиссера за рубеж».

Адвокат режиссера Александр Карабанов ранее заявил, что фактический запрет на выезд за границу может означать, что его подзащитный проходит по делу в качестве «подозреваемого, либо обвиняемого».

Напомним, 9 августа бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева дала показания против Серебренникова. и экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама