Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве учительница сводила детей на спектакль по Хаксли и лишилась работы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Преподавателя одной из московских школ уволили после того, как она сводила подопечных на спектакль по роману Олдоса Хаксли «О дивный новый мир».

Об этом рассказал, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов. Он заявил, что в его театре не может быть показано «что-то такое, что заходит за грань». По его словам, возрастное ограничение на показанный старшеклассникам спектакль – 16+, и в постановке, как и в романе Хаксли, нет ничего такого, что нельзя видеть и слышать старшеклассникам.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Грымов рассказал, что об увольнении учительницы ему стало известно недавно. Предположительно, после спектакля кто-то спросил детей об увиденном, «и они сказали, что там идет разговор про свободную любовь».

«И за это, получается, «растление» директор школы уволил этого педагога. Видимо, начали жаловаться недальновидные родители, не разобравшись в сути дела», - пояснил Грымов.

Он подчеркнул, что возмущен действиями директора и в ближайшее время назовет номер школы и фамилию руководителя учебного заведения.

«Это катастрофа. Мне стыдно и страшно, что такое происходит. Какое-то средневековье. Получается, какой-то самодур влияет на судьбы людей», - заключил Грымов, пообещав разобраться в ситуации.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама