Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РЖД возобновит продажи плацкартных билетов на дальние направления с 17 ноября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РЖФ с 17 ноября возобновит продажу плацкартных билетов на дальние направления. Об этом в разговоре с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил глава РЖД Олег Белозеров.

Он заверил, что компания, благодаря своевременному содействию со стороны Минтранса, ФАС, Минэкономразвития и Минфина выполнит все поставленные государством задачи. На прямой вопрос Медведева, когда начнут продавать билеты, Белозеров ответил: «Завтра. Все решения приняты, всеми органами приняты, зарегистрированы и, как прописано в приказе». Его цитирует агентство Интерфакс.

В ходе беседы Дмитрий Медведев подчеркнул важность вовремя обращать внимание на социально значимые проблемы.

В начале ноября в РЖД сообщили, что «дочка» монополии - АО «Федеральная пассажирская компания» прекращает продажу билетов плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования с датой отправления после 1 января 2018 года.

Интерфакс напоминает, что в октябре ФАС предложила понизить на 10% железнодорожные тарифы на дальние пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах.

Федеральная пассажирская компания , предоставляющая услуги по перевозке пассажиров и грузобагажа железнодорожным транспортом в дальнем сообщении осуществляет самостоятельную хозяйственную деятельность с 2010 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама