Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Туле управляющие компании наказали за разведение грызунов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роспотребнадзор наказал две тульские управляющие компании, которые настолько плохо следили за состоянием придомовых контейнерных площадок для мусора, что там развелись полчища крыс, сообщает ИА «Вести регионов».

Несколько недель назад жильцы с улиц Первомайской и Демонстрации обратились в надзорное ведомство с жалобами на неудовлетворительную работу УК. Они сообщили, что к мусорным бакам стало страшно подходить из-за засилья крыс.

На место выехали специалисты Роспотребнадзора. Они подтвердили, что контейнерные площадки действительно находятся в ужасном состоянии. По этому факту в отношении ответственных компаний были составлены протоколы об административных правонарушениях.

После наведения порядка Роспотребнадзор напомнил местным жителям, что УК обязаны регулярно проводить мероприятия по вытравливанию грызунов с помоек. Для этого существует рекомендованный график дератизации. Однако, если во дворах все равно появляются крысы и мыши, граждане вправе требовать срочных мер и жаловаться в правоохранительные органы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама