Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сечин обвинил прокуратуру в «профессиональном кретинизме»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава «Роснефти» Игорь Сечин резко раскритиковал представителей гособвинения, сделавших достоянием гласности его разговор с экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым.

На вопрос корреспондента Коммерсанта, как Сечин он относится к тому, что прокурор опубликовал в открытом суде стенограммы его разговоров с подследственным Улюкаевым, глава «Роснефти» заявил следующее: «Как отношусь? А вот так: это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там есть сведения, содержащие гостайну».

Сечин подчеркнул, что судебный процесс с участием столь серьезных людей, обладающих информацией государственной важности, должен проходить в закрытом режиме.

«Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать», - заключил Сечин.

Автором «утечки» стенограммы 5 сентября стал прокурор Борис Непорожный. Благодаря ему СМИ узнали о «корзинках с колбасой», видимо, придуманных для конспирации при разговоре о взятке.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама