Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Чиновник Россельхознадзора уволился из-за утечки документа в PepsiCo

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россельхознадзор провел расследование утечки внутреннего документа в компанию PepsiCo.

В ходе расследования выяснилось, что к утечке причастно управление ведомства по Владимирской области. Руководитель управления уже «добровольно покинул занимаемую им должность». Об этом рассказала пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано (цитирует ТАСС).

Нескольких рядовых сотрудников, которые работали с пропавшим документом либо уволят, либо переведут на другую работу.

Напомним, 5 декабря 2017 года Россельхознадзор сообщил, что компания PepsiCo могла провести хакерскую атаку в отношении федеральной службы. PepsiCo заполучила документ, который содержал информацию о проведении службой лабораторного мониторинга молокоперерабатывающих компаний. В итоге, предприятия, входящие в корпорацию PepsiCo, вместе с этой информацией получили конкурентное преимущество перед российскими компаниями.

Позже, замруководителя Россельхознадзора Николай Власов заявил, что PepsiCo так и не объяснила, каким образом получила в распоряжение документ ведомства с грифом «для служебного пользования». Власов рассказал, что документ мог попасть в PepsiCo двумя способами. Первый – хакерская атака. Второй – сговор с сотрудником Россельхознадзора.

Минфин усилит контроль за экспортом золота частными лицами
Реклама