Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пушков: «Нафтогаз» забыл, что продавец может отказаться от покупателя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы правления «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева о неконструктивной позиции «Газпрома» при ведении бизнеса.

Андрей Коболев в беседе с Жанной Немцовой рассказал о последствиях сокращения транзита газа через страну и политической подоплеке строительства «Северного потока-2».

Он указал на нежелание «Газпрома» исполнять решение арбитража в Стокгольме.

«В ходе наших переговоров с «Газпромом» они уверяли, что выполнят решение арбитража. Господин Медведев (Дмитрий) лично обещал, что если предоплата за газ получена, то «конечно, мы поставим газ». Обещание было нарушено, как и контрактные обязательства «Газпрома», как и решение арбитража», - заявил Коболев.

Он добавил: «Мы ведем переговоры, я не могу раскрывать их деталей, они конфиденциальны. Но то, что предлагает «Газпром», находится за гранью фантазии любого человека, занятого в газовом бизнесе».

Напомним, в конце марта «Газпром» и «Нафтогаз» провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве. «Газпром» тогда предложил внести изменения в существующие контракты или разорвать их.

«За гранью фантазии» находится не позиция Газпрома, как утверждает глава Нафтогаза. За гранью фантазии находится политика Киева с 2014, его стремление принудить Россию продавать Украине газ и навязать России свой транзит. В Киеве забыли: продавец может и отказаться от покупателя», - написал Алексей Пушков в своем Twitter.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама