Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Bitcoin Cash набирает популярность у майнеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшие пулы в сети Биткоина — Antpool и BTC.com начали активно переводить свои мощности на добычу Bitcoin Cash. Это же касается ViaBTC, BitClub, F2Pool и Batpool.

Такая тенденция, прежде всего, связана со скачком цены Bitcoin Cash, которая на пике составила $960. 21 августа прибыльность BCH на 2% превысила биткоин. Вторым фактором является непрерывно падающая сложность майнинга BCH  - 7% от уровня сложности биткоина. Как сообщает Freedman.club, по данным на 23 августа хэшрейт Bitcoin Cash по сравнению с хэшрейтом сети Биткоина составил 67%. Исходя из этих цифр, доход от добычи BCH на 90% выше, чем у BTC.

В пользу биткоина стоит отметить, что 22 августа в результате очередного перерасчета сложности Bitcoin Cash доходность майнинга оригинального биткоина вновь превысила BCH. А сложность майнинга Bitcoin Cash в результате последнего перерасчета выросла и находится на уровне порядка 30%. Кроме того, после падения цены биткоина до $3700, 23 августа курс первой криптовалюты составил $4 116.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама