Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Никифоров: В России может появиться цифровой кодекс

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России может появиться цифровой кодекс, который будет регулировать все сферы цифровой экономики. Об этом рассказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Выступая на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы Никифоров заявил, что во время многочисленных обсуждений проблематики цифровой экономики все чаще звучит термин «цифровой кодекс».

«У нас кодифицировано законодательство по целому ряду направлений. Такими темпами каждую сессию Госдумы сейчас принимаются такое количество разных инициатив в области так или иначе цифровых технологий, что, возможно, одним из результатов нашей совместной работы по исполнению поручения президента в части цифровой экономики будет именно такая кодификация», - цитирует министра агентство ТАСС.

Напомним,  в июле 2017 года Кабмин утвердил программу «Цифровая экономика России», рассчитанную до 2025 года. Законодательная база для регулирования рынка криптовалют и блокченйна в настоящее время находится на стали разработки. Так, в Минфине заявляют, что министерство до конца года предложит ряд законопроектов в данной области.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама