Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Искусственный интеллект захватит мир через биткоин – Орешкин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Биткоин может стать хорошим инструментом для захвата мира искусственным интеллектом. Об этом в шутку заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, выступая на Международном фестивале молодежи и студентов.

По словам Орешкина, если бы существовал искусственный интеллект, злонамеренно пытающийся захватить власть над всем миром, то он наверняка первым делом создал бы биткоин.

Министр обратил внимание, на тот факт, что майнинг с каждым годом становится все сложнее, требуя все больше вычислительных мощностей. «Глобальный искусственный интеллект эти вычислительные возможности мог бы использовать для своей тренировки, получения новых знаний и развития. Заставить людей многократно плодить вычислительные возможности - первый шаг к захвату мира», - цитирует Орешкина Интерфакс.

К такой мысли министр пришел после выступления первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, которая заметила, что возрастающая стоимость транзакций и сложность сетей блокчейн нивелируют главное достоинство криптовалют - быстроту и дешевизну транзакций.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама