Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Греф: драйвером экономического роста в цифровую эпоху станет образование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе Гайдаровского форума рассказал о роли государства в наступающей эпохе цифровой экономики.

Он заявил, что выступает против запрета криптовалюты и призывает проявить толерантность и терпение при их регулировании. Греф назвал нормальной ситуацию, когда еще не сформулированы правила,  по которым будет развиваться новый тип экономики.

«За криптовалютой рождается гигантская новая технология, которую пока никто не в состоянии осознать. Когда на улицах Лондона или Нью-Йорка появился первый автомобиль, правила дорожного движения уже были?», - задался вопросом Греф.

Говоря о задачах государства он отметил, что нужно сосредоточиться на создании институтов, «и самое главное – это институты образования». «Это приоритетная задача в период, когда ключевым драйвером экономического роста и всех благ является человек и его знания. Если говорить о государствах, то они сами по себе негибки, и придание государственной модели управления гибкости – это приоритетная задача», - заключил Греф.

Реклама