Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Газпром» поднимет цены на газ для Евросоюза в 2017 году

Опубликовано
Текст:

Согласно прогнозам компании, цены на газ для европейских потребителей в текущем году вырастут на $13-23 за тысячу кубометров. Соответствующее заявление сделал зампред правления компании Александр Медведев в ходе презентации на Дне инвестора в Сингапуре.

Медведев рассказал, что точно предсказать цены в нынешнем году довольно сложно, так как контрактный портфель содержит различные системы ценообразования. «Диапазон цен в 2017 году в зависимости от динамики цен на спотовых рынках будет составлять от $180-190 за 1 тысячу куб. м», - цитирует ТАСС представителя «Газпрома».

В 2016 году средние цены на российский газ для большинства стран ЕС колебались вокруг отметки $167 за 1 тысячу кубометров, для стран СНГ и Балтии - $152.

Как рассказал Медведев, «Газпром» в 2016 году обеспечил 34% европейского газового рынка. В планах компании – поддерживать такую стабильность до 2025 года.

По сообщениям Интерфакса, в заключении доклада, Медведев сравнил ценовую политику «Газпрома» в отношении ЕС со спортом, подчеркнув, что в отличие от спорта компания «свои рекорды ставит без использования допинга - каких либо субсидий, за которые, в конечном счете, платят потребители».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама