Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Винзавод «Новый Свет» в Крыму будет пущен с молотка

Опубликовано
Текст:

Старейшее предприятие в Крыму по производству шампанского «Новый свет» будет выставлено на продажу. Торги должны начаться уже летом. Об этом заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, уже сегодня есть много предложений от иностранных инвесторов «о приобретении 100% акций завода». При этом, как он утверждает, инвесторы «готовы сохранить всю структуру и особенности завода».

«На сегодняшний день «Новый Свет» производит 1,5 млн бутылок в год, что при обороте предприятия в 400 млн рублей составляет сущие копейки. Безусловно, это завод с большой историей и традициями, однако на сегодняшний день он не может претендовать даже на 0,5% рынка», - написал глава Республики на своей странице в Facebook. Он заверил, что в договоре купли-продажи будет отражена обязанность нового владельца сохранить коллектив завода, и содействовать увеличению производства предприятия. В остальном, ни у кого не вызывает сомнений, что иностранный владелец управится с заводом куда лучше «отечественного».

Предприятие «Новый свет» находится в одноименном поселке, оно было основано в 1878 году.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама