Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Представитель «Роснефти» объяснил иск к АФК «Система»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иск «Роснефти» и ее дочерней компании «Башнефть» к АФК «Система» связан с выводом активов из «Башнефти» ее предыдущим владельцем, в результате чего стоимость компании значительно уменьшилась. Об этом рассказал пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

«Мы считаем, что были совершены действия и манипуляции, которые уменьшили стоимость «Башнефти», - цитирует Леонтьева агентство ТАСС, - Выведенные активы были оценены в эту сумму (106,6 млрд рублей)».

До 2014 года «Башнефть» входила в состав АФК «Система» Владимира Евтушенкова, в октябре того же года компания была национализирована. В конце 2016 года 50% «Башнефти» были куплены «Роснефтью».

Агентство Интерфакс приводит слова главы «Роснефти» Игоря Сечина в ходе беседы с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым: «Скажем, есть подрядчики, которые были выведены из состава "Башнефти". При оценке этих активов в 8 млрд рублей они были выведены почему-то за 4 млрд рублей? А в дальнейшем этот же подрядчик получил выручку в 53 млрд рублей и действующий контракт на 28 млрд рублей».

Реклама