Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кудрин выступил за приватизацию нефтяного сектора РФ через 7 лет

Опубликовано
Текст:

Глава Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявил о необходимости приватизации всего российского нефтяного сектора в ближайшие 7-8 лет.

По словам Кудрина, государственный статус нефтяных компаний приносит им больше вреда, нежели пользы. «Нефтяной сектор весь должен быть приватизирован в ближайшие семь-восемь лет. Там нам не нужно государственных компаний, - цитирует Кудрина Интерфакс, - Это еще наше родимое пятно, что мы не сократили государственную экономику, а в некоторых случаях даже стали возвращаться к этому».

Международный экономический форум в Петербурге в текущем году проходит 1-3 июня. Президент России Владимир Путин в день открытия форума обратился к его участникам с приветственной речью. Он подчеркнул, что ПМЭФ стал «признанной дискуссионной площадкой мирового уровня, открытой для прямого, заинтересованного диалога участников по актуальным вопросам современности».

«Уверен, что принятые в ходе Форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключённые на полях Форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов», — заявил Путин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама