Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Блогер Антон Носик скончался от сердечного приступа

Опубликовано
Текст:

Известный российский блогер и медиаменеджер Антон Носик скончался на 52-м году жизни. Об этом сообщил в своем Facebook владелец газеты «Ведомости», друг Носика Демьян Кудрявцев.

«Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас - не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено», - написал Кудрявцев. Информацию о смерти Носика также подтвердил блогер Илья Варламов. Радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на знакомых Носика утверждает, что причиной смерти блогера стал сердечный приступ.

Носик родился 4 июля 1966 года. Его часто называли одним из «отцов Рунета». Носик работал редактором таких ресурсов, как Lenta.ru, Gazeta.ru и Vesti.ru. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер, его блог, по версии «Яндекса», занимал 10-е место в топе Рунета.

В 2015 году в отношении Антона Носика было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды). Поводом для разбирательств стала неосторожная статья о Сирии, где автор допустил возможность «стереть (эту страну) с лица Земли». В итоге Носика оштрафовали на 500 тысяч рублей, позже сумма штрафа была снижена до 300 тысяч.

С середины 2014 года Носик являлся соучредителем ООО «Мохнатый сыр», занимающейся маркетинговыми исследования и общественным мнением.

Реклама