Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Минсельхоз РФ предложил поддержать производителей грибов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минсельхоз РФ в рамках курса на импортозамещение и поддержку отечественных сельхозпроизводителей  предложил включить в программу господдержки выращивание грибов.

Согласно проекту постановления правительства, предлагается внести изменения в правила распределения субсидий из федерального бюджета, уточнить терминологию, например, прописать определение тепличного комплекса и его потребности. Стоит отметить, что производство грибов – процесс трудоемкий и дорогостоящий. В предварительном списке необходимых условий, инфраструктуры и оборудования, необходимых для функционирования тепличных комплексов значатся: «теплоэнергетические центры, котельные с соответствующим технологическим оборудованием, внутренние сети инженерно-технического обеспечения и наружные сети инженерно-технического обеспечения». Предполагается, что с господдержкой российским фермерам удастся наладить круглогодичное производство грибов, а также дорогостоящего «компоста для их выращивания».

Агентство Интерфакс со ссылкой на данные ассоциации «Теплицы России» отмечает, что Россия ежегодно тратит $400 млн на импорт грибной продукции и компостов для выращивания грибов. По данным за 2016 год, отечественный производитель обеспечивает только 6,4% потребностей внутреннего рынка РФ.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама