Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование на благотворительность с 2000 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый богатый человек в мире, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование с начала XXI века.

Как сообщает агентство Bloomberg, Гейтс пожертвовал $4,6 млрд, это около 5% от состояния бизнесмена. Взнос был сделан 6 июня. Кто стал получателем средств, не уточняется.

Отмечается, что пожертвования основатель Microsoft обычно делает в адрес Фонда Билла и Мелинды Гейтс (супруга). Фонд занимается поддержкой малоимущего населения в беднейших странах и совершенствованием системы образования в США. Bloomberg посчитало, что с 1994 года, Гейтсы потратили на благотворительность около $35 млрд.

Потеря 5% состояния никак не сказалась на позиции Гейтса, как богатейшего человека на планете. Сейчас его состояние оценивается в $86,1 млрд. В конце июля СМИ сообщили, что главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос обошел Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире. Его состояние составило $90,5 млрд. Кратковременному лидерству Безоса способствовал рост котировок основанного им интернет-гиганта.

Реклама