Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На покрытие дефицита Пенсионного фонда потратят 656,7 млрд рублей из ФНБ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в федеральный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, в соответствии с которыми предусмотрено использование 656,7 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда.

«В соответствии с приказом от 22 августа 2017 года «О порядке взаимодействия Министерства финансов РФ и Федерального казначейства при проведении расчета объема использования и перечисления средств ФНБ в целях обеспечения сбалансированности бюджета Пенсионного фонда» Минфин поручил Федеральному казначейству осуществить в сентябре - декабре 2017 года перечисление средств ФНБ в сумме 656733,0 млн. рублей для обеспечения сбалансированности бюджета Пенсионного фонда», - говорится в представленном Счетной палатой заключении на законопроект.

Агентство РБК отмечает, что в июле 2017 года в Бюджетный кодекс была внесена правка, которая разрешила использовать средства ФНБ на покрытие дефицита Пенсионного фонда и дефицита федерального бюджета с 2018 года.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама