Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев поручил принять меры по регулированию платежей в сфере ЖКХ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минэкономразвития и ФАС принять меры по недопущению необоснованного роста в сфере платежей за ЖКХ.

Поручение опубликовано на сайте правительства и адресовано Михаилу Меню, Максиму Орешкину и Игорю Артемьеву. «Принять исчерпывающие меры по недопущению необоснованного повышения размера платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за коммунальные ресурсы», - говорится на сайте Кабмина.

Напомним, 20 декабря Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил о необходимости срочно навести порядок в сфере платежей за ЖКХ.

Речь шла о росте тарифов в системе ЖКХ, об увеличении платежей за содержание, обслуживание жилья, которые не регулируются на федеральном уровне. Путин тогда заявил, что нужно установить предельный значения роста тарифов и «отсечь» управляющие компании от управления финансовыми потоками.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама