Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собянин назвал сроки голосования по реновации пятиэтажек

Опубликовано
Текст:

Голосование жителей Москвы, претендующих на включение их домов в программу реновации, будет проводиться с 15 мая по 15 июня. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания правительства Москвы.

По словам мэра, месяца вполне достаточно, чтобы жители приняли обдуманное и взвешенное решение, «не надо будет спешить». «Итоги будут подводиться с участием Общественной палаты города Москвы, под их контролем, так, чтобы не было никаких проблем с тем, чтобы сомневаться в голосовании». Как будет устроено голосование горожан, которые запланировали отпуск на этот период – не уточнятся. Стоит отметить, что к программе реновации, которая явно организована в спешке и имеет массу недочетов, есть и другие вопросы.

В общей сложности в перечень для голосования вошли 4566 домов в 85 районах границах старой Москвы и в шести поселениях на присоединенных территориях. «В список не попали дома из 40 районов «старой» Москвы, а также из 15 поселений Новой Москвы. Это районы, расположенные в ЦАО, ЮЗАО, ВАО, ЗАО, САО, СВОА, СЗАО, ЮАО, ЮВАО, ЗелОА и ТиНАО», - цитирует Собянина ТАСС.

По предварительным оценкам, реализация программы обойдется бюджету в 3-3,5 трлн рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама