Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин потребовал навести порядок в сфере ЖКХ и недвижимости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости срочно навести порядок в сфере платежей за ЖКХ.

«Речь идет о росте тарифов в системе ЖКХ, а именно об увеличении платежей за содержание, обслуживание жилья, которые в отличие от коммунальных не регулируются на федеральном уровне», - заяви Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Он подчеркнул, что нужно установить предельный значения роста тарифов и «отсечь» управляющие компании от управления финансовыми потоками.

Ранее, большой пресс-конференции Путин заявил, что часто причиной резких скачков тарифов является тот, факт, что управляющие компании не всегда своевременно и в полном объеме расплачиваются в том числе с ресурсоснабжающими организациями.

На заседании быа затронута другая немаловажная тема – строительства нового жилья. Здесь был отмечен вопрос качества возводимого жилья. «Люди должны иметь возможность переехать не в безликие коробки или «муравейники», как раньше говорили, а в современное жилье, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности»,- цитирует Путина ТАСС. Второй момент – риски при строительстве нового жилья больше невозможно «перекладывать на плечи граждан». Функцию «подушки безопасности» на случай неожиданного банкротства застройщика было предложено возложить на банки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама