Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мэрия Перми отказалась от идеи запрета кондиционеров на фасадах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Городские чиновники исключили наиболее спорные пункты из проекта новых Правил благоустройства города Перми.

Администрация Перми скорректировала проект решения об изменении городских правил благоустройства, в котором в числе правил об установке кондиционеров, вентиляции, антенн и другого дополнительного оборудования на фасадах домов изначально был пункт о запрете «внешних блоков кондиционеров, а также других средств технического обеспечения на фасадах объектов культурного наследия, включенных в реестр, в случае если фасад объекта культурного наследия относится к его предмету охраны».

Демонтировать с фасадов кондиционеры и другие средства техобеспечения собственники зданий должны были бы за собственные средства.

Этот момент вызвал много споров и чуть не поставил крест на всем проекте. Чтобы принять его в установленные сроки, пришлось убрать положение о кондиционерах.

В пресс-службе мэрии Перми в интервью порталу Properm.ru сообщили, что в настоящее время ведется дополнительная проработка вопросов связанных с размещением дополнительного оборудования на фасадах зданий. Таким образом, городские власти в будущем могут вернуться к внесению сложных изменений в правила благоустройства.

Реклама