Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство РФ выделило 3,75 млрд рублей на программу льготного автокредитования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пописал постановление о продлении программы субсидирования льготного автокредитования.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, в 2017 году бюджетные ассигнования на покупку гражданами в кредит «Первого автомобиля» или гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), составят 3,75 млрд рублей.

«Предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля», - говорится в сообщении.

Субсидии предоставляются в целях возмещения выпадающих доходов, возникших вследствие предоставления скидок при выдаче физическим лицам кредитов на приобретение автомобилей в 2015 - 2017 годах.

В текущем году в рамках программы субсидирования планируется реализовать не менее 58,35 тысяч автомобилей

Напомним, по программе можно купить практически все модели АвтоВАЗа, а также иномарки (в минимальной комлектации), попадающие в категорию эконом – класса таких производителей, как Skoda, Nissan, Renault, Volkswagen.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама