Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МВД снова предлагает поменять правила проезда перекрестков с круговым движением

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД РФ предложило внести поправки в ПДД, в соответствии с которыми будут установлены новые правила проезда перекрестков с круговым движением.

Согласно документу, транспортные средства, движущиеся по кольцу, априоре будут иметь преимущество. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что «практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением установлена практически во всех европейских странах, данный положительный опыт подтверждает целесообразность внесения проектируемых изменений» (цитирует РИА Новости). В МВД считают, что нововведение позволит значительно увеличить пропускную способность таких перекрестков.

Еще один пункт того же законопроекта предлагает ввести понятие зоны «успокоенного движения». В таких местах пешеходам будет позволено пересекать проезжую часть в любом месте, а автомобилям придется ехать со скоростью 10-20 км/ч.

Напомним, что в ноябре 2010 года в России уже вносились поправки в ПДД, согласно которым, преимущество имели автомобили, находящиеся на круге или с него выезжающие. Примечательно, что и 7 лет назад в МВД указывали на необходимость такой поправки в связи с «унификацией российского ПДД с европейскими». Однако позже, в ведомстве приняли решение «отрегулировать» при помощи дорожных знаков правила перекрестков с круговым движением в каждом отдельном случае.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама