Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Проверить историю автомобиля теперь можно на сайте мэрии Москвы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сайте Мэра и Правительства Москвы появилась услуга проверки автоистории. Ранее проверить покупаемое подержанное авто можно было только на портале «Автокод».

С помощью нового сервиса можно узнать количество владельцев автомобиля, зарегистрированного в Москве и Московской области, информацию о его участии в ДТП, факты коммерческого использования, например в качестве такси, и сведения нахождении машины в розыске. Планируется, что до конца года все сервисы «Автокода» уже будут доступны на портале mos.ru.

Чтобы посмотреть детальную историю машины на сайте столичной мэрии, нужно зайти в раздел «Услуги» — «Личный транспорт» — «Покупка, продажа, учет авто и мото» — «Проверка ТС по VIN и госномеру». Узнать подробности эксплуатации транспортного средства можно только при наличии номера СТС, а также идентификационного (VIN) и регистрационного номеров автомобиля.

Руководитель направления транспорта и безопасности Департамента информационных технологий Москвы Юрий Чулюков рассказал, что в будущем все городские сервисы будут собраны на едином портале. Сервис проверки автоистории является пилотным проектом.

Реклама