Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Автомобили проекта «Кортеж» поступят в свободную продажу с 2019 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественные автомобили проекта «Кортеж» поступят в свободную продажу в России с 2019 года.

Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, автомобили будут доступны в любой комплектации. В 2018 году планируется создать 70 новых автомобилей, в 2020 - 300 и больше, а после 2020 года будет выпускаться более 1000 машин.

Говоря о цене российских премиальных автомобилей, Мантуров заявил следующее: «Для ориентира нужно брать цены премиальных автомобилей на российском рынке, целевая задача, которую мы перед собой ставим - 15% дисконт от этой цены». Его цитирует агентство ТАСС.

В заключение министр отметил, что большие надежды возлагаются на внедорожники, созданные на базе проекта «Кортеж», их производство планируется наладить после 2020 года.

Проект «Кортеж» (официальное название «Единая модульная платформа»), реализуется по поручению президента от 2012 года. Он включает в себя создание и производство премиального автомобиля для первых лиц, а также машин сопровождения — мультивэна, седана и внедорожника. Разработкой президентского лимузина занимается ФГУП «Научно исследовательский автомобильный институт». Внедорожники будут собираться на мощностях Ульяновского автозавода.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама