Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Онищенко оценил запрет курения у подъездов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал законопроект о запрете курения ближе чем в 10 метрах от подъездов.

По мнению Онищенко, принятие такого закона благотворно скажется здоровье россиян. «Здесь есть две вредные составляющие: первая — это прямое воздействие дыма на всех жителей подъезда, которые входят и выходят из дома, так называемое пассивное курение; второе не менее, а может быть и более значимое — когда взрослые люди стоят и подают пагубный пример детям», - заявил Онищенко в интервью агентству РИА Новости.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Минздрав одобрил данный законопроект. Сейчас отзыв Минздравсоцразвития находится на согласовании в Минстрое, Минэкономразвития, Минфине, Минюсте и Роспотребнадзоре.

Напомним, с 2014 года курить запрещено в общественных местах, заведениях общепита, в самолетах, поездах, на кораблях, в подъездах и так далее. Запрещена реклама табачных изделий, а магазинам предписано скрывать прилавки с выложенной на них табачной продукцией.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама