Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тульской области закончился антинаркотический месячник

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду, 26 июня в тульской области подвели итоги завершившегося месячника, посвященного борьбе с потреблением наркотических веществ.

Старт целой череде профилактических мероприятий был дан 25 мая в Туле во время акции «Территория, свободная от табачного дыма».

На протяжении последующего месяца представители органов исполнительной власти, сотрудники правоохранительных органов и специалисты в области борьбы с наркоманией провели около 4,5 тысяч бесед, лекций, семинаров и видеопрезентаций в различных учреждениях. В летних детских лагерях было проведено 44 выездных акций.

Помимо просветительской работы, велась пропаганда здорового образа жизни. Были организованы спортивные соревнования, фестивали. Например, чемпионаты по киокусинкай, подводному плаванию, велоспорту. Прошли также легкоатлетические соревнования и футбольные любительские матчи.

Завершение месячника совпало с Международным днем борьбы с наркоманией. В этот день в Туле состоялась студенческая тематическая конференция с участием представителей региональных министерства здравоохранения и министерства образования.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама