Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиян заставили снять одежду с советской символикой на ЧМ в Венгрии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудников штаба сборной РФ выступающей на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште не пропустили на стадион из-за одежды с советской символикой.

При входе на стадион сотрудники полиции посоветовали россиянам сменить одежду, ссылались на то, что советские звезды приравнены в Венгрии к фашистской символике и запрещены законом. Полиция также предупредила, что за подобные нарушения могут грозить штрафы, лишение аккредитации и даже высылка из страны. Как рассказал собеседник РИА Новости, один из членов российской делегации попытался поспорить со стражами правопорядка и указал на наличие звезд на флагах КНДР и США. Однако заставить задуматься полицию не удалось.

Сегодня шестой день ЧМ-2017 по водным видам сорта, который завершится 30 июля. Разыграны 18 комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачёте занимает второе место с пятью золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалями.

Напомним, запрет на коммунистическую и нацистскую символику действовал в Венгрии с 1993 года. В феврале 2013 года Конституционный суд отменил данный запрет из-за нечеткой формулировки обстоятельств нарушения закона. В апреле 2013 года обстоятельства были уточнены и запрет снова вступил в силу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама