Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Вторая допинг-проба Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-атташе команды «Олимпийские спортсмены из России» Константин Выборнов сообщил, что вторая допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат.

«(Допинг-проба «Б») дала положительный результат, подтвердив наличие запрещенного препарата в его организме», - цитирует Выборнова агентство ТАСС.

«Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено, в том числе, в рамках уголовного законодательства РФ для установления деталей произошедшего», - говорится в заявлении Выборнова.

Напомним, проба «Б» Крушельницкого была вскрыта вчера утром. СМИ со ссылкой на источники сообщили, что проба дала положительный результат. Однако официального подтверждения этой информации не было.

19 февраля вице-президент Федерации керлинга Андрей Созин в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что проба наверняка будет положительной, так как пробы «А» и «Б» были взяты в одно время. «Это одна проба, просто в две разные баночки», - подчеркнул Созин.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама