11:35
19 марта ‘24, Вторник

Аргентина почти лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ-2018

Сборная Хорватии по футболу одержала уверенную победу над командой Аргентины.

Встреча группы «D» прошла в Нижнем Новгороде и закончилась со счетом 3:0 в пользу хорватов.

На 53-ей минуте второго тайма Анте Ребич воспользовался грубой ошибкой голкипера сборной Аргентины Вилли Кабальеро. Кабальеро пасовал на защитника, однако сделал это чересчур слабо, чем воспользовался Ребич.

Второй гол был забит на 80-й минуте (Лука Модрич). Победную точку в противостоянии поставил Иван Ракитич на 91-й минуте.

После сенсационного проигрыша Хорватии Аргентина почти лишена возможности выйти из группы. Выход в плей-офф команды Месси теперь будет зависеть не только от победы в третьем матче, но и от результатов соперников.

Следующим соперником аргентинцев станет Нигерия. Хорватия сыграет с Исландией. Оба матча состоятся 26 июня в 21:00 мск.

Ранее сегодня Дания и Австралия сыграли вничью — 1:1, а французы победили перуанцев с результатом 2:1.