23:55

Муса принес победу сборной Нигерии над Исландией в ЧМ

Сборная Нигерии обыграла Исландию в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018.

Матч закончился со счетом 2:0. Оба мяча забил экс-футболист московского ЦСКА Ахмед Муса (на 49-й и 75-й минутах).

У Исландии был шанс не проиграть всухую на 83-й минуте. Судья назначил пенальти нигерийцам, но Гилфи Тор Сигурдссон с 11 метров не смог попасть в створ ворот.

Комментатор Василий Уткин по поводу матча написал: «А я рад, что Нигерия выигрывает. Мне а) не нравится Селедочный Остров и б) мне хочется битвы Аргентины за выход, а не хорватско-скандинавский компромисс».

Нигерия по итогам противостояния имеет 3 очка и занимает второе после Хорватии (6 очков) место в группе D.

На третьем идет Исландия, на четвертом – Аргентина. Аргентина вчера сенсационно проиграла Хорватии со счетом 0:3.