10:51

Бразилия и Швейцария вышли в 1/8 ЧМ-2018

Сборная Бразилии в заключительном туре группового этапа ЧМ-2018 одержала победу над командой Сербии и обеспечила себе выход в 1/8 финала.

Матч закончился со счетом 2:0. Победными голами отметились Паулиньо (на36-й минуте) и Тиаго Силва (на 68-й). По итогам всех матчей Бразилия с семью очками заняла первое место в группе E.

Следующий матч бразильцы сыграют со сборной Мексики. Он состоится 2 июля в Самаре.

Сербы с тремя очками завершают свое выступление на мундиале.

Сегодня же выяснили отношения другие участники группы E. Сборные Швейцарии и Коста-Рики сыграли вничью, со счетом 2:2.

В составе Швейцарии ворота противника поразили Блерим Джемайли и Йосип Дрмич на 31-й и 88-й минутах соответственно.

За Коста-Рику голы забили Кендалл Уотсон (56) и Брайан Руис (93).

Швейцария с пятью очками заняла 2-е место в группе. В 1/8 финала она сыграет со Швецией в Санкт-Петербурге (3 июля).

Коста-Рика из турнира выбывает.

Среда стала для ЧМ историческим днем. Действующие чемпионы мира, сборная Германии, являвшаяся безусловным фаворитом турнира, сенсационно проиграла сборной Южной Кореи и покидает ЧМ.