Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Сургуте пройдет чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте в последние дни рабочей недели активно ведется подготовка к проведению чемпионата по спортивному ориентированию на лыжах.

Соревнования начнутся 29 марта на лыжной базе «Олимпия». В программе две классических гонки, командная эстафета и марафон. Наблюдать за гонками можно будет в режиме онлайн на Youtube-канале соревнований. Контрольные пункты трассы оснастят видеокамерами, а каждому бегуну выдадут GPS-маячок для его отображения на интерактивной карте.

Отличительной особенностью такого рода состязаний станет отсутствие заранее подготовленной лыжной трассы. Перед гонкой участникам дадут карты с отмеченными контрольными пунктами. Их придется пройти в заданном порядке.

Карты для гонки готовили с лета. Было необходимо составить как можно более точный план местности, чтобы по нему можно было без проблем ориентироваться в условиях стресса и больших физических нагрузок.

Как ожидается, участие в соревнованиях примут свыше сотни лыжников. Среди спортсменов победители чемпионата мира и всемирной универсиады.

Реклама