Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стас Михайлов пожаловался в ЕСПЧ на российские суды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певец Стас Михайлов направил жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с отказом российских судов удовлетворить его иск к актеру Александру Ревве и авторам фильма «Дублер».

В своей жалобе Михайлов отмечает, что фильм с участием Реввы запятнал его достоинство и личную деловую репутацию. Между тем в российских судах посчитали, что герой фильма «Михаил Стасов» является собирательным образом и его никак нельзя увязать с самим певцом. Более всего Михайлова возмутил тот факт, что при вынесении решений суды руководствовались лишь трейлером к фильму, а саму картину изучать отказались.

Руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале, с которым ознакомилась Lenta.ru, пишет, что Михайлов отправил жалобу в ЕСПЧ 5 декабря 2014 года, коммуницирована она была 19 октября 2017 года.

Директор певца Стаса Михайлова Сергей Кононов в интервью агентству городских новостей «Москва» заявил: «Мы не имеем к этому (подаче жалобы) отношения, мы сами удивлены и не понимаем, откуда эта провокация возникла». Он подчеркнул, что судебное разбирательство по данному делу завершилось в далеком 2013 году, и певец принял вердикт правосудия.

Реклама