Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«С ФИФАми не разговариваю» — Чичерина о запрете выступать перед болельщиками

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рок-исполнительница Юлия Чичерина не сильно расстроилась из-за решения ФИФА отстранить ее от выступления перед болельщиками ЧМ-2018.

Она рассказала, что поначалу письмо от ФИФА ее немало удивило, но позже даже позабавило. «Я привыкла уже, на самом деле, ко всем этим штукам. Эта война закалила меня, за эти четыре года... Я бы ничего не стала им говорить. Я сочувствую им... Я не разговариваю как бы с ФИФАми», - сказала певица в интервью RT.

По словам Чичериной, письмо ФИФА было на английском языке, но с подписью женщины с украинской фамилией. В тексте говорилось, что тематика песен Чичерины не подходит для чемпионата (в репертуаре певицы есть песни о войне). Однако в ФИФА посчитали, что даже если Чичерина не будет петь о войне, она сама уже ассоциируется с войной.

Чичерина отметила, что из-за своей позиции по Донбассу (поддерживает ополчение) она не раз сталкивалась с преследованием. Ее клипы блокировали в интернете, угрожали, а концерты срывали ложными сообщениями о минировании.

Только в связи с нынешним требованием ФИФА и публикацией Чичериной в соцсетях постов по этому поводу, ее страницы уже успели дважды заблокировать.

Читайте также: ФИФА наказала Чичерину за Донбасс

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама