Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ЗСД в Петербурге на день станет пешеходным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге в конце мая 2017 года на один день будет полностью перекрыто движение на одном из участков Западного скоростного диаметра. Такое решение местные власти приняли с учетом пожеланий велосипедистов, роллеров и пешеходов, которым не терпится прокатиться по живописной трассе с фотоаппаратами, не став помехой для автомобилистов.

День «X» пока не назначен на конкретное число, однако уже получил название - «День ЗСД без машин».

В пресс-службе Магистрали Северной столицы, консорциуме, который занимался возведением платной трассы, рассказали, что сейчас решается вопрос о совмещении Дня без машин с Днем велосипедиста.

Как сообщает издание Фонтанка, планируется перекрыть участок магистрали от Богатырского до Екатерингофки. Этот участок был введен в эксплуатацию в 2012 году. Отсюда открывается вид на вантовый мост через Корабельный фарватер, стадион на Крестовском, Васильевский остров и акваторию Невы.

Примечательно, что посещение ЗСД в праздничный день будет бесплатным.

По данным Фонтанки Минтранс уже поддержал эту идею, однако пока неясно, будет ли праздник ежегодным или его отметят только раз.

Напомним, что строительство ЗСД началось в декабре 2005 года. Последний участок трассы открыли 4 декабря 2016 года.

Общая протяженность дороги составляет 46,6 км, из которых 55 % составляют искусственные сооружения (эстакады, мосты, путепроводы и тоннели).

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама