Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

WikiLeaks опубликовал документы по киберразведке ЦРУ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

WikiLeaks опубликовал часть документов, принадлежащих ЦРУ. Первая публикация Year Zero в рамках проекта разоблачения Vault 7 состоит из 8761 документа.

Данные WikiLeaks свидетельствуют о том, что в ЦРУ есть тайная программа по тотальной слежке в Евросоюзе, которая направлена на взлом различных устройств и продуктов европейских и американских компаний: Apple iPhone, Google Android, Microsoft Windows.

Штаб-квартира «хакерского» центра ЦРУ, предположительно, находится во Франкфурт-на-Майне, где американские специалисты работают на разведку под видом консультантов по технической части. Такие работники имеют дипломатические паспорта со всеми вытекающими отсюда преференциями.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на страницу Wikileaks в Twitter, ЦРУ также занимается кражей компьютерных вирусов, разработанных хакерами в различных странах. В итоге, накопленная информация и технологии позволяют хакерам США на службе у ЦРУ вести свою деятельность, бросая тень подозрения на ту или иную страну.

Агентство РИА Новости приводит комментарий руководителя компании по вопросам кибербезопасности Rendition Infosec Джейка Уильямса, который уверен в подлинности опубликованных WikiLeaks документов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама